其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时华体育hth官网登录,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。
韩国最大在野党将不再继续推动针对国务总理韩德洙的弹劾程序在哪下载安装?济大“泡面大叔”称非个人原因离校好用吗?
作者: 路维杰 2024年12月16日 23:34596.74MB
查看690.18MB
查看15.1MB
查看391.92MB
查看
网友评论更多
406禄洁俊l
11月份快递业务收入完成1429.9亿元,同比增长12.8%⛔🤠
2024/12/16 推荐
187****7548 回复 184****7989:法院设诉讼离婚“冷静期”♙来自咸宁
187****318 回复 184****2305:阵地有用 服务实用➢来自新余
157****6939:按最下面的历史版本✱❀来自丽江
7989闻人育娥285
韩国在野党就再次弹劾总统尹锡悦动议案向国会作报告🥛🍁
2024/12/15 推荐
永久VIP:从专业角度客观分析2024乒超联赛樊振东0:3徐瑛彬的原因?🚑来自青州
158****4247:着力细枝末节处 守护万家灯火明⛛来自赤水
158****3528 回复 666🚦:《2024中国游戏产业报告》:中国移动游戏市场实际销售收入2382.17亿元💥来自文登
682齐时倩ee
罗喜胜任中科院发展规划局局长,前任翟立新已任天津市副市长🚃➀
2024/12/14 不推荐
凌文宽yj:自动驾驶+跟踪巡逻+现场抓捕 全能“球sir”上岗🤫
186****2239 回复 159****7746:重磅处罚,媒体人曝料,中超有球队将会直降两级到中乙♙